• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов (МАОУ СОШ № 6 с УИОП)

Здание МАОУ СОШ № 6 с УИОП  расположено по адресу 236011 г. Калининграда, у. У. Громовой д.1, построено в 1988 году по типовому проекту 1968 года. Архитектурные особенности не позволяют отнести школу к учреждениям, доступным для всех категорий инвалидов.

История школы

Школа открыта 1 сентября 1988 году в Московском районе. Школа не раз становилась получателем областного фонда стимулирования качества образования, дважды — получателем грантов по итогам конкурсного отбора приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Образовательные учреждения, внедряющие инновационные образовательные программы».
         1 сентября 2005 года образовательное учреждение получило статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.
           С 2020 года директором школы является Гурьев Никита Сергеевич.
      Высокий профессиональный уровень педагогического коллектива, его непрерывный творческий рост позволяют образовательному учреждению находится в постоянном поиске и развитии. Ежегодно школа результативно принимает участие в федеральных и региональных конкурсах и проектах.  С 2020 года школа является муниципальной площадкой естественно-научного направления, а с 2023 года — муниципальной площадкой по воспитательной работе.

Образование и формы обучения

Реализация учебных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).
         Обучение в образовательной организации, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования.
         Обучение по индивидуальному учебному плану, осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами образовательной организации.
         Обучение на дому для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию, осуществляется на основании заключения медицинской организации и письменного обращения родителей (законных представителей) в порядке, установленном действующим законодательством.

Программа развития

Программа развития школы на период 2018-2023 годы является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей идеям Приоритетного национального проекта «Образование».

Документы