• Сертификат дополнительного образования детей

Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о получении сертификата ПФДО.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок.

1. Заявление на получение сертификата ПФДО подаётся самими родителями на сайте lk-minobr.gov39.ru
    2. Территориальная принадлежность при подаче заявления указывается по месту прописки, а не проживания ребенка.
    3. После подачи заявления сертификат необходимо активировать. Это можно сделать двумя способами:
         - прислать фото документов ребенка на электронную почту: pfdo@edu.klgd.ru;
         - прийти на приём с оригиналами документов (копии не нужны) по адресу: г. Калининград, ул. Чапаева, 34а. Приёмные дни: вторник и четверг, 09.00-16.30, обед 13.00-14.00.
    4. Родителям, кто присылал в МАУ Методический центр документы по электронной почте на активацию сертификатов и кому сертификаты ПФДО пришли на почту, НЕ НУЖНО никуда приходить и предъявлять документы. Сертификат можно распечатывать.
    Это значит, что сертификат активирован и документы проверены.