• Экскурсионно-образовательный проект «Мы – россияне!»

В МАОУ СОШ № 6 с УИОП стартует прием заявок для участия в экскурсионно-образовательном проекте «Мы – россияне!», который проводится в рамках государственной программы Калининградской области «Молодёжь».

Экскурсионно-образовательные поездки в другие регионы России для детей и молодежи региона организуются в Калининградской области с 2006 года. Проект  реализуется в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения его к российским культурным и историческим ценностям.

На экскурсионно-образовательные поездки обучающихся МАОУ СОШ № 6 с УИОП в летний и осенний период 2024 года выделено 40 мест.

Направления поездок в текущем году:
    5-7-й класс (20 мест):
    - Москва (6 дней/5 ночей) – жд транспорт – лето (наличие заграничного паспорта);
    8-11-й класс (14-17 лет) (20 мест):
    - Москва (7 дней/6 ночей) (10 мест) – жд транспорт – лето (наличие заграничного паспорта);
    - Санкт-Петербург (4 дня/3 ночи) (10 мест) – авиатранспорт – осень. Конкретные даты поездок будут известны не ранее чем за месяц до поездки.

В программе могут принять участие:
    - Граждане РФ (учащиеся 5-11-х классов);
    - Зарегистрированные и проживающие на территории Калининградской области.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ участие:
    - лиц, имеющих ВНЖ или гражданство другого государства;
    - с временной регистрацией на территории Калининградской области.

Группы формируются по результатам конкурсного отбора в соответствии с Положением.

Желающим принять участие в конкурсном отборе необходимо предоставить заявку-анкету в соответствии с Положением в срок до 22 апреля 2024 года. Победители будут определены конкурсной комиссией путем подсчета баллов и составления итогового рейтинга в срок не позднее 30 апреля 2024 года.

Организационный сбор за участие 1 школьника составляет 3500 рублей (в данную сумму включается питание, проезд, проживание, экскурсионная программа).
         Дети из льготных категорий участвуют в программе бесплатно, также по результатам конкурсного отбора.

Льготные категории:
    - дети из семей-участников СВО (необходимо подтверждение);
    - дети с инвалидностью – предоставляется заверенная копия справки об инвалидности;
    - дети из малообеспеченных семей – предоставляется выписка о назначении материальной поддержке;
    - дети-сироты – предоставляется заверенная копия приказа о назначении опекуна.

В каждой группе допускается не более 3-х ребят из льготной категории.
    - 1 группа – это 10 детей.

Важно! К конкурсному отбору допускаются учащиеся 5-7-х, 8-11-х классов, которые являются гражданами РФ, зарегистрированные и проживающие на территории Калининградской области и не принимавшие участие в экскурсионно-образовательных поездках в предыдущие 3 года на момент подачи заявки.
    Победители будут определены конкурсной комиссией путем подсчета баллов и составления итогового рейтинга.

По вопросам обращаться к заместителю директора Старостенко Оксане Викторовне
    понедельник – пятница с 09:00 до 17:00 по телефону: +7(4012) 37-52-16