ноутбуков и планшетов

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории естественно-научного (химии и биологии) направления и лаборатория кабинета физики. Кроме того в ОО расположены многофункциональные кабинеты, кабинеты информатики и робототехники. Кабинеты технологий оснащены мастерскими для мальчиков, лабораторией приготовления писчи для девочек и швейными мастерскими.

Условия для занятия физкультурой и спортом

Средства обучения и воспитания

Реализуются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий посредством ФГИС "МОЯ ШКОЛА" Имеются электронные методические материалы (УМК), учебники и курсы на электронных носителях, видео- коллекции, аудиокниги, видеозаписи опытно-экспериментального и литературно-художественного направлений.
         Школа обладает техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования: интерактивные доски, персональные компьютеры с видео и звуковыми картами, переносные ноутбуки, инетрактивные доски и панели.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 120 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в школе, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.
         Школа располагает большим и уютным помещением столовой на 130 посадочных мест и разнообразным диетическим меню.
         Меню для каждого ребенка с ОВЗ корректируется индивидуально по согласованию с родителями  на основании медицинского заключения и меню, утвержденным Управлением Роспотребнадзора.
         Оздоровительная инфраструктура школы содержит медицинский и стоматологический  кабинеты, спортивный зал, школьный стадион, тренажерный комплекс.

Материально техническое оснащение медицинского блока

• Медицинский кабинет.
    • Стоматологический кабинет.
    • Кабинет физического воспитания и здоровья.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 290 компьютеров, 221 ноутбуков и планшетов.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет с подключением к единой системе передачи (ЕСПД) по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СОШ № 6 с УИОП ПАО "Ростелеком".

1.     Персональные компьютеры — 290 шт.
    2.    Персональные компьютеры (ноутбуки) — 221 шт.
    3.    Интерактивные доски — 7 шт.
    4.    Мультимедийные проекторы — 43 шт.
    5.    Плазменные телевизоры, подключенные к персональному компьютеру — 23 шт.
    6.    Веб-камеры — 11 шт.
    7.    Система голосования — 1 шт.
    8.    Цифровые лаборатории — 4 шт.
    9.    Конструкторы робототехники — 6 шт.
    10.   МФУ — 20 шт.
    11.    Цифровые микроскопы — 24 шт.
    12.   Интерактивные информационные панели — 2 шт.
    13.   Принтеры лазерные — 10 шт.

Все участинки образовательного процесса имеют возможность использовать в своей деятельности электронную библиотеку  ФГИС "МОЯ ШКОЛА" ССЫЛКА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

Все участники образовательного процесса зарегистрированны имеют доступ к электронному журналу (электронному дневнику) ЭлЖур

Электронное портфолио обучающихся наполняется по средствам ЭлЖур

Электронные образовательные ресурсы

Здание МАОУ СОШ № 6 с УИОП  расположено по адресу 236011 г. Калининграда, у. У. Громовой д.1, построено в 1988 году по типовому проекту 1968 года. Архитектурные особенности не позволяют отнести школу к учреждениям, доступным для всех категорий инвалидов.

Об объектах для проведения практических занятий:

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами с малой подвижностью, отсутствуют. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеем.