Краткое описание. Примерно от 50 до 100 символов

Читальный зал:

Вт–пт

Почтовый ящик

Фонд учебной и художественной литературы составляет 26972 экземпляра. Книгохранилище фонда библиотеки постоянно пополняется новыми изданиями на традиционных носителях.

Библиотека выполняет одну из главных задач – привить интерес к чтению, воспитывать творческого читателя. Наша библиотека – это библиотека открытого доступа, светлое, уютное помещение. Главная группа пользователей библиотеки -  учащиеся школы. Самой распространённой наглядной формой в библиотеке является книжная выставка, которая постоянно меняется в зависимости от юбилейных дат, или другой определенной темы. Постоянно действуют книжные выставки: «За страницами твоего учебника», которая пополнилась новой литературой, выставка «Юбилей», которая меняется в соответствии юбилейной даты. Здесь же имеется историческая и справочная, литература.

В конце учебного года совместно с учителями-предметниками формируется список учебной литературы на новый учебный год, составляется ежегодный план работы школьной библиотеки.

В библиотеке ведётся учёт по сохранности библиотечного фонда, выявление и списание ветхих, устаревших учебников, а также художественной литературы. Ведется систематическая работа с электронным каталогом.

В настоящее перед библиотекой стоят уже задачи не только автоматизации традиционной технологической деятельности и технического оснащения, которые практически решены на сегодняшний день во многих библиотеках, но в первую очередь управленческие, задачи повышения эффективности и качества библиотечных услуг.

Информационно-библиотечный центр нашей школы - это не только увлекательный мир книг для ее читателей, но и база информационных данных. Наш библиотечный центр всегда рад всем читателям: учителям, ученикам и их родителям.

106,4 кв.м
    54,7 кв.м