• Поздравляем юных экскурсоводов

Итоги областного конкурса экскурсоводов
    Поздравляем юных экскурсоводов.
         Подведены итоги областного конкурса экскурсоводов, который проходил под руководством Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.  37 участников из 21 образовательной организации представили свои работы в двух номинациях: «Экскурсия по школьному музею» и «Пешеходная экскурсия по населенному пункту». На основании решения жюри были определены участники очного этапа в номинациях.
         Экскурсоводы наших школьных музеев Истории Отечества и Природы также приняли участие в конкурсе и представили свою работу в очном этапе: в номинация «Пешеходная экскурсия по населенному пункту» Борисова Мария (10 А класс, руководитель Хихля Ю.А.), в номинация «Экскурсия по школьному музею» Петрова София (10 а класс, руководитель Миненко И.Г.) и Старостенко Марина (10 А класс, руководитель Хихля Ю.А.).
         12 мая наши десятиклассницы провели интересные экскурсии по экспозициям музея: Кенигсбергский трамвай, Фридландские ворота, жилой дом: в доме кенигсбергской хозяйки, продукты питания. Экскурсоводы продемонстрировали хорошее знание материала, умения общаться с посетителями и интересно представить материал.
         По результатам областного конкурса в номинации «Экскурсия по школьному музею» Петрова София заняла 1 место, Старостенко Марина 2 место. В номинации «Пешеходная экскурсия по населенному пункту» Борисова Мария заняла 2 место. Поздравляем наших экскурсоводов с победой и желаем новых успехов!