Хореографическая студия "Стиль"
    Художественное

Занятия танцами дисциплинируют, помогают лучшему согласованию мысли и действий, воспитывают одаренную, трудовую, физически крепкую, творческую личность. На занятиях ритмикой, хореографией, и пластической гимнастикой дети учатся координации движении, развивают гибкость и пластику, изучают основы позиций и положения рук и ног в танце. Руководитель студии Ольга Геннадьевна со своими воспитанниками, подготавливает постановки на школьный фестиваль «Дружбы народов», а также команды под руководством Ольги Геннадьевны ежегодно принимают участие в городском фестивале дружбы народов «Мы – единое целое». Помимо этого, сама Ольга Геннадьевна участвует в профессиональных конкурсах различного уровня. Танец откроет для детей богатый мир добра, света, красоты, научит творческой преобразовательной деятельности.

Фольклорный ансамбль "Колоколнышко"
    Художественное

В нашей школе не первый год плодотворно работает фольклорный ансамбль. Здесь дети разучивают песни разных жанров: лирические, хороводные, трудовые, посиделочные, гостевые и, конечно же, обрядовые. Почти каждая песня – целое представление. Также на занятиях кружка проводятся игры, пляски. Наш коллектив становится популярным в Калининградской области. Без их участия не обходится ни один городской или областной праздник. Основной формой работы в кружке являются фольклорные занятия, цель которых – формирование устойчивого интереса к русским народным традициям, обрядам, развитие музыкальных и творческих способностей детей через различные формы народного фольклора, овладение богатством народного слова, выраженного в сказках, закличках, дразнилках, колядках, попевках и других жанрах фольклора. Формы проведения занятий разнообразны и различны по степени близости к народным традициям: от праздничного выступления до выхода на лужайку.

Интеллектуальный клуб "Что? Где? Когда?"
    Социально-педагогическое

В течение учебного года, особенно в каникулярное время и праздничные дни, команды клуба активно принимают участие в городских, региональных и международных соревнованиях интеллектуальной направленности. Команды регулярно выезжают на интеллектуальные игры, конкурсы и мероприятия в БФУ им. И. Канта и Центр для одаренных детей, занимали призовые места и привозят кубки в родную школу.

Результатами кружковых занятий клуба является активность детей во всех проводимых в школе интеллектуально-познавательных играх, дети через различные познавательные задания, решение кроссвордов, задания на смекалку, ребусов развивают необходимые для успешной учебы и дальнейшей жизни такие мыслительные процессы, как мышление, внимание, память. Многочисленные победы клуба говорят сами за себя.

Документы не выбраны